Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30
Политехнический институт Политехнический институт

Новости

15.06.2022
Татьяна Козельчук: когда все в жизни по любви

Татьяна Козельчук: когда все в жизни по любви

Каждый, наверное, встречал в жизни человека, про которого можно сказать: ему все удается, жизнь сама идет к нему в руки. Многие думают, что за этим стоит фатальное везение, но что же на самом деле в основе этой внешней легкости?

Сегодня в рубрике «КГУ в лицах» Татьяна Валентиновна Козельчук, заведующая кафедрой истории и документоведения гуманитарного института КГУ, доцент, кандидат исторических наук — человек, живущий насыщенной жизнью и получающий от этого удовольствие. Она раскрыла секреты, как жить полноценно и легко!
14.06.2022
Устин Арсентьевич Долганов

Устин Арсентьевич Долганов

Устин Арсентьевич Долганов родился 1 июня 1916 г. в селе Б. Беркут Ольховского района Курганской области.

В сентябре 1939 г. был призван в армию, где служил до 1950 г. на различных должностях. Гвардии майор.

Участвовал в Великой Отечественной войне в период 1941–1945 гг. на Калининском, Северо-Западном, 2-м Прибалтийском фронтах. Был командиром стрелковой роты, командиром батальона связи. Принимал капитуляцию Курляндской группировки. В боях за Великие Луки, выполняя обязанности помощника начальника связи бригады, неоднократно под ураганным арт.-минометным огнем с помощью умелого руководства солдатами и лично восстанавливал линии связи, обеспечивая бесперебойную связь штаба бригады с командирами частей; в дни тяжелых оборонительных боев в момент окружения батальонов капитан Долганов сумел обеспечить бесперебойную радиосвязь, благодаря чему успешно была завершена операция.
28.01.2022
Как поступить в вуз: ответы на самые частые вопросы абитуриентов

Как поступить в вуз: ответы на самые частые вопросы абитуриентов

ЕГЭ в школе и поступление в вуз – всегда самая волнительная пора для выпускников школ и их родителей.  Первое испытание у одиннадцатиклассников – декабрьское сочинение – уже позади, впереди не менее ответственный этап – ЕГЭ и подача документов в вуз.

Чтобы поступление в вуз прошло без суеты и стресса, Курганский государственный университет подготовил ответы на самые частые вопросы выпускников школ.
Все новости