В КГУ обсудят развитие физической культуры и спорта

В Курганском государственном университете 22 декабря пройдет XI национальная научно-практическая конференция «Зауралье спортивное. Физическая культура и спорт: интеграция научный исследований и практики».

На конференции будет работать пять секций:

• педагогические и психологические аспекты физической культуры и спорта;
  • физическая культура и спорт в образовательных организациях различного вида и уровня;
  • технологии медико-биологического сопровождения физической культуры и спорта;
  • адаптивная физическая культура, адаптивный спорт;
  • организация и планирование работы по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне».

На конференции выступят студенты, магистры, аспиранты, преподаватели, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели ДЮСШ, специалисты работающие в сфере физической культуры, спорта, туризма, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта из городов Кургана, Саранска, Пскова и Минска.

Участники конференции представят более 40 докладов. На мероприятии обсудят теоретический и практический опыт развития физкультуры и спорта, современные образовательные, оздоровительные и воспитательные технологии в сфере физкультуры и спорта.

Конференция пройдет 22 декабря на платформе Microsoft Тeams в 10.00 (местного времени) команда «Зауралье спортивное-2022»

Организаторы конференции «Зауралье спортивное»: кафедра физической культуры и спорта, институт педагогики, психологии и физической культуры, Курганский государственный университет.

По итогам конференции будет подготовлен сборник трудов.

Топ новостей по теме: Наука