В КГУ обсудили механизмы научно-технологического суверенитета и безопасности

В институте экономики и права Курганского государственного университета 14 декабря прошла III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Национальные экосистемы: механизмы обеспечения научно-технологического суверенитета и безопасности».

Среди тем, обсуждаемых собравшимися, были:

•  меры поддержки промышленных предприятий, направленных на укрепление технологического суверенитета,
  • электронное дистанционное голосование в России,
  •  особенности, тенденции и перспективы развития финансовых экосистем Российской Федерации,
  • концепция целенаправленного регулирования национальной экономики в условиях смены системных циклов накопления капитала,
 информационно-аналитическое обеспечение устойчивого развития геостратегического приграничного региона.

Кроме того, участники обсудили актуальные проблемы создания институциональных механизмов обеспечения научно-технологического суверенитета как основы национальной безопасности России и оперативного внедрения достижений науки и технологий.

Конференция организована КГУ совместно с институтом экономики Уральского отделения РАН, Евразийским институтом социально-экономических исследований (Республика Казахстан) и Курганским региональным отделением общественной организации ˗ Вольное экономическое общество России.

Фото: студентка Полина Кислицына

Топ новостей по теме: Наука