Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Преподаватели КГУ выступили с докладами на Всероссийском форуме

Преподаватели КГУ выступили с докладами на Всероссийском форуме

Преподаватели Курганского государственного университета приняли участие на V Всероссийском профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».

 

В этом году форум стал частью Десятилетия науки и технологий. В пленарном заседании приняли участие более 1000 профессоров из всех регионов России от Дальнего востока до Калининграда. Участниками мероприятия также стали представители Российской академии наук, Российской академии образования, органов управления. 

 

На форуме шло обсуждение актуальных проблем образования и научных достижений, а также были определены приоритетные задачи развития науки и образования и роль научной и образовательной элиты России в их выполнении.

 

В работе форума приняли участие Министр просвещения России Сергей Кравцов, председатель ВАК Минобрнауки Владимир Филиппов, Президент Российской академии образования Ольга Васильева, ректоры ведущих вузов страны.

 

Участники форму сошлись во мнении, что именно университеты станут локомотивом развития инноваций в России и обеспечат развитие кадрового потенциала и технологической независимости страны.

 

Преподаватели нашего университета выступили с докладами.

 

Доцент кафедры «Педагогика и методика обучения гуманитарным дисциплинам» Елена Бабошина выступила с докладом «Ценностный подход в становлении личности педагога».

 

Заведующая кафедрой «Методика обучения естественным наукам и математике» Светлана Косовских «Цифровые образовательные технологии при обучении математике в вузе».

 

Первый Профессорский форум состоялся в 2018 году. Целью Профессорского форума является объединение представителей различных научно-педагогических сообществ, органов государственной власти, деятельность которых направлена на развитие и совершенствование образования и науки.

Топ новостей по теме: Наука