Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу:

Кафедра «Автомобили и автомобильный транспорт»:

• 0,5 ставки доцента;
  • 0,75 ставка профессора.

Дата и место проведения конкурса:

26 мая 2023 года, 09:00; г. Курган, ул. Советская, д. 63, строение 4, ауд. 407.

Срок приема заявления и иных документов для участия в конкурсе: по 28 апреля 2023 года.

Место (адрес) приема заявлений и иных документов для участия в конкурсе:
г. Курган, ул. Советская, 63, строение 4, кабинет 305, Отдел кадров. Часы работы: с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья). Телефон 65-49-77.

Для участия в конкурсе претенденты подают заявление (приложение №1) и прилагают к нему следующие документы:

• документы об образовании и (или) квалификации, ученой степени, ученом звании;
  • отчет об эффективности деятельности за 5 лет (приложение № 2);
  • список опубликованных научных трудов, прочих результатов интеллектуальной деятельности (при наличии) (приложение № 3);
  • академическое резюме (для претендентов, не являющихся работниками университета) (приложение № 4);
  • заверенную копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые), иные документы, подтверждающие наличие научно-педагогического стажа, для претендентов на должность ассистента – стажа работы в образовательной организации (для претендентов, не являющихся работниками университета);
  • справку о научно-педагогическом стаже, стаже работы в образовательной организации;
  • справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям;
  • согласие на обработку персональных данных (для претендентов, не являющихся работниками университета) (приложение № 5);
  • иные документы по усмотрению претендента, характеризующие его квалификацию, опыт работы.

Претендент при подаче заявления вправе предоставить копии документов, прилагаемых к заявлению, с одновременным предъявлением оригиналов таких документов. В этом случае специалист по кадрам отдела кадров производит сверку идентичности копий и оригиналов представленных документов, после чего на копиях таких документов делаются отметки о соответствии подлинности копий документов оригиналам и оригиналы возвращаются претендентам.

Квалификационные характеристики должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (на основании раздела «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 января 2011 г. № 1н):

1. Профессор: высшее образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.
2. Доцент: высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Топ новостей по теме: Объявления