Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

На студенческой конференции Дмитрий Клинг расскажет о своем исследовании эмоционального интеллекта

На студенческой конференции Дмитрий Клинг расскажет о своем исследовании эмоционального интеллекта
Студенческая научно-практическая конференция в Курганском госуниверситете дает возможность рассказать о своих научных достижениях в самых разных областях.

Например, студент института педагогики, психологии и физической культуры Дмитрий Клинг изучает эмоциональный интеллект. Этой темой молодого человека на первом курсе заинтересовала его научный руководитель — кандидат педагогических наук, начальник отдела организации НИОКР и инноваций Анастасия Рылеева.

— Эмоциональный интеллект является предиктором успешности человека в любой области деятельности, касается ли это работы, учебы или семьи, развитие этого навыка поможет человеку совершенствоваться и добиваться успеха. В этом заключается актуальность моих исследований, — рассказывает Дмитрий.
Доклад на студенческой конференции — только часть большой работы по изучению эмоционального интеллекта, уточняет молодой человек:

— В своей работе я добавлю новые и расширю старые компоненты эмоционального интеллекта, выдвину теорию о новых типах личности человека, а также разберу и дополню каждый из компонентов эмоционального интеллекта в отдельности.
На студенческой научно-практической конференции студент представит свою работу «Самосознание — основа эмоционального интеллекта».

— Я подробно разберу понятие самосознания, представлю его новые виды, а также авторский тест и результаты исследования по проблеме уровня развития этого компонента, — рассказывает Дмитрий.
Топ новостей по теме: Студенты в науке