Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Курганский госуниверситет — площадка областного фестиваля «Молодые инженеры Зауралья»

Курганский госуниверситет — площадка областного фестиваля «Молодые инженеры Зауралья»

Курганский государственный университет 3 марта стал площадкой областного фестиваля «Молодые инженеры Зауралья» и принимал в своих стенах одиннадцатиклассников Кургана — участников проекта «Инженерные классы 2.0».


Школьники познакомились с институтом математики и интеллектуальных систем и политехническим институтом КГУ, узнали об инженерных направлениях подготовки, реализуемых в университете, стипендиях для студентов, внеучебных мероприятиях, военном учебном центре, возможностях для творческой и научной самореализации, получили консультации о правилах приема. Также старшеклассники искали жучки, посмотрели на военную технику, попробовали себя в роли инженеров-электриков, научились оказывать доврачебную помощь пострадавшим от ударов электрическим током, собирали электрические схемы, вязали пожарные узлы, посетили инжиниринговый центр КГУ и много общались со студентами.


Курганский государственный университет — единственный вуз Зауралья, выпускающий инженеров для разных отраслей промышленности. О востребованности выпускников инженерных направлений подготовки на предприятиях Курганской области говорил сенатор РФ Сергей Муратов. Он напомнил школьникам, что в регионе на сегодняшний день работают десятки промышленных предприятий, среди них Курганприбор, Курганмашзавод, Кургандормаш, Курганхиммаш и многие другие. Все они нуждаются в молодых, высококвалифицированных специалистах. Сенатор добавил, что современный инженер должен ставить перед собой амбициозные задачи, никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно заниматься самообразованием.