Школьники Куртамышского муниципального округа встретились с командой проекта «Твой университет»

Команда проекта «Твой университет» 2 марта посетила Куртамышский муниципальный округ.

Преподаватели и студенты Курганского государственного университета и филиала вуза — Курганского государственной сельскохозяйственной академии пообщались со старшеклассниками.

Одиннадцатиклассники посетили занятия по общеобразовательным предметам и узнали о правилах поступления в вузы. Девятиклассники узнали о программах СПО, реализуемых в филиалах КГУ. Также ребята посетили мастер-классы.

Напомним, «Твой университет в твоем муниципальном округе» — это новый формат мероприятий в рамках большого просветительского проекта Курганского госуниверситета и первичной профсоюзной организации студентов КГУ «Твой университет — территория развития». С октября 2022 года по апрель 2023 года преподаватели вуза будут посещать школы, находящиеся в районах и муниципальных округах Зауралья. Проект реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фото: Полина Лисецкая