Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В филиале КГУ пройдет агротехнический форум в Зауралье: посевная-2023

В филиале КГУ пройдет агротехнический форум в Зауралье: посевная-2023
В преддверии начала новой посевной кампании на базе филиала Курганского государственного университета - КГСХА им. Т. С. Мальцева пройдет региональный форум-выставка «Агротехнический форум в Зауралье: посевная-2023». Мероприятие состоится 21 февраля.

Среди участников форума представители Минсельхоза РФ, Курганского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Российского сельскохозяйственного центра по Курганской области, управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, Центра оценки качества зерна, Росагролизинга России, Союза агростраховщиков России.

На форуме участники обсудят важные вопросы, касающиеся посевной кампании 2023 года, меры государственной поддержки АПК, перспективы агрострахования и агролизинга. Во время встречи состоится диалог аграрного бизнеса с руководством региона и федеральными экспертами.

В программе мероприятия состоится до 10 практических семинаров, на которых представители крупных агрохимических и агротехнических компаний расскажут об инновационных продуктах и технологиях, с которыми они выходят к аграриям в новом сезоне.

На форуме также будет организована выставка, где порядка 40 компаний-поставщиков представят свои товары и услуги для ведения аграрного бизнеса, образцы поставляемого оборудования и сельхозтехники. Информация департамента АПК Курганской области