Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Учителя Кургана поделились опытом со студентами КГУ на «Фестивале педагогических идей»

Учителя Кургана поделились опытом со студентами КГУ на «Фестивале педагогических идей»

В Курганском государственном университете 20 февраля состоялся «Фестиваль педагогический идей». В нем приняли участие студенты педагогических направлений подготовки института педагогики, психологии и физической культуры и гуманитарного института КГУ, учителя — победители и участники конкурсов педагогического мастерства, учащиеся педагогического класса школы №50 Кургана и представители Департамента образования и науки Курганской области.


2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. А Курганский государственный университет, являясь правопреемником Курганского государственного педагогического института, уже более 70 лет готовит педагогические кадры для региона, отметила ректор КГУ Надежда Дубив.


— Большинство учителей в школах, СПО и вузах региона — это наши выпускники. Я думаю, что для всех, сидящих в этом зале, профессия педагога, профессия учителя — самая важная. Для меня лично это тоже очень важная профессия, поскольку я из семьи преподавателя, учителя. Моя мама — учитель иностранных языков, и около 40 лет она проработала в школе, была учителем, завучем, работала в отделе образования. И я тоже преподаватель. Когда я захожу в класс, в аудиторию, вижу школьников или студентов, я испытываю восторг, получаю энергию, и, самое главное, я все время учусь. И я хочу вам всем пожелать, чтобы вы обязательно зашли в класс, зашли в аудиторию в качестве учителя и испытали тот самый восторг, о котором рассказываю я, — обратилась к студентам Надежда Дубив.

В школах региона ждут молодых педагогов. Начальник отдела по работе с педагогическими кадрами Департамента образования и науки региона Дарья Бригида сообщила студентам о существующих в Курганской области мерах поддержки учителей, программах и дополнительных выплатах.


Учителя школ, которые являются победителями и призерами конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют», рассказали с собравшимся о том, как они попали в профессию, за что ее любят, поделились педагогическими практиками и методиками, помогающими в работе с детьми.