КГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Российскими студенческими отрядами

КГУ  подписал соглашение о сотрудничестве с Российскими студенческими отрядами

В День Российских студенческих отрядов,  17 февраля, Курганский государственный университет, Первичная профсоюзная организация студентов КГУ и Региональное отделение Российских студенческих отрядов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения состоялось в новом помещении, которые выделил университет для штаба студотрядов КГУ.

Документ подписали:

• Руководитель регионального отделения Российских студенческих отрядов Евгений Платонов;
  • Ректор КГУ Надежда Дубив;
  • Председатель студпрофкома КГУ Денис Осинцев.

Надежда Дубив поздравила участников подписания с праздником:

— Студенческая жизнь всегда становится ярче, если занимаешься чем-то важным, полезным для общества, к тому же, для студентов – это первые шаги на их профессиональном пути. Мне бы хотелось, чтобы вы зажгли наших студентов, чтобы они были так же позитивно заряжены, как и вы.

Евгений Платонов отметил, что отряды КГУ составляют основное ядро регионального отделения студотрядов. Он поблагодарил вуз за сотрудничество:

— Уже 12 лет мы сотрудничаем с КГУ и всегда университет был помощником для студотрядов.   Мне бы хотелось отметить позитивную динамику – с каждым годом студенческие отряды КГУ пополняются новыми участниками.

Денис Осинцев также подтвердил готовность его организации содействовать студенческим отрядам:

— Наша задача действовать сообща, создавай условия для того, чтобы студенты занимались тем, чем им интересно заниматься, - подчеркнул председатель студпрофкома КГУ.

На сегодняшний день в студенческих отрядах Курганской области более тысячи добровольцев, из них около 300 человек – студенты КГУ.

Топ новостей по теме: Молодежная политика