Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Команда проекта «Твой университет» встретилась с каргапольскими старшеклассниками

Команда проекта «Твой университет» встретилась с каргапольскими старшеклассниками

Команда проекта «Твой университет в твоем муниципальном округе» 16 февраля встретилась с каргапольскими старшеклассниками.


Для учащихся 9-х классов специалисты инжинирингового центра КГУ провели мастер-классы по 3-D моделированию и робототехнике, а ассистент кафедры «Цифровая энергетика» института математики и интеллектуальных систем КГУ Анастасия Ильинская подготовила для школьников настольные электротехнические игры.


Пока девятиклассники участвовали в мастер-классах, выпускники изучали общеобразовательные предметы с преподавателями и студентами Курганского госуниверситета.


Также ребятам рассказали о направлениях подготовки, которые реализуются в Курганском государственном университете и его филиале — Курганского государственной сельскохозяйственной академии. Школьников особенно интересовали технические направления подготовки.


Напомним, «Твой университет в твоем муниципальном округе» — это новый формат мероприятий в рамках большого просветительского проекта Курганского госуниверситета и первичной профсоюзной организации студентов КГУ «Твой университет — территория развития». С октября 2022 года по апрель 2023 года преподаватели вуза будут посещать школы, находящиеся в районах и муниципальных округах Зауралья. Проект реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фото: Полина Лисецкая, Влад Колистратов