Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В филиале КГУ депутат Госдумы обсудил со студентами продовольственную безопасность

В филиале КГУ депутат Госдумы обсудил со студентами продовольственную безопасность

Депутат Государственной думы Александр Ильтяков 13 февраля обсудил со студентами Курганского госуниверситета продовольственную безопасность страны в условиях международных санкций. Встреча прошла а рамках Дней науки в институте биотехнологии КГСХА — филиала КГУ. На ней присутствовали студенты института биотехнологии и института естественных наук.


Александр Ильтяков отметил, что санкции привели к постепенному росту отечественного производства, ускорению темпов импортозамещения. Это привело в том числе и к повышению продовольственной безопасности государства.


Депутат подчеркнул, что обеспечение продовольственной безопасности невозможно без развитого сельского хозяйства, которое сегодня является высокотехнологичной отраслью экономики, базирующейся на научно-технологическом процессе. Специалисты, работающие в этой сфере, должны стремиться к постоянному самообразованию и развитию, уметь подходить творчески к решению профессиональных задач, использовать последние достижения науки в своей работе. Также Александр Ильтяков ответил на вопросы студентов.