Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Команда КГУ успешно выступила на спартакиаде «Дружба»

Команда КГУ успешно выступила на спартакиаде «Дружба»
Команда Курганского государственного университета успешно выступила на 59-ой спартакиаде преподавателей, научных работников и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба».

Спартакиада проходила в Томском политехническом университете с 31 января по 3 февраля 2023 года. В соревнованиях приняли участие 250 преподавателей, сотрудников и научных работников 11 вузов Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Кемерово, Магнитогорска, Кургана и Челябинска.

Четыре дня они состязались в личном и командном первенстве в семи видах спорта: волейболе, настольном теннисе, бадминтоне, лыжных гонках, плавании, многоборье ГТО и шахматах.

 Об успехах нашей команды. 

  •  В соревнованиях по плаванию серебряным призером на дистанции 50м вольным стилем стала Анна Бахарева, тренер бассейна «Дельфин», бронзовые награды на дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин завоевал Евгений Левченко, доцент кафедры «Физика», на дистанции 50м брассом среди женщин 3 место заняла Татьяна Зорина, старший преподаватель кафедры «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков». 
  •  В турнире теннисистов среди женщин на второй ракетке бронзу завоевала Юлия Осипова, тренер-преподаватель центра спорта, физического воспитания и ЗОЖ». 
  •  Абсолютный результат в соревнованиях ГТО среди мужчин показал Игорь Струнин, доцент кафедры «Физическая культура и спорт». 

 Несмотря на то, что команда КГУ выступала не во всех видах спартакиады, в общекомандном первенстве заняла 7 место из 11. В 2024 году 60-ую спартакиаду «Дружба» будет принимать Тюменский индустриальный университет.

Справка:
 Спартакиада «Дружба» зародилась на Урале в 1964 году. Главными целями ее проведения являются развитие массовой физической культуры и спорта среди преподавателей и сотрудников вузов; укрепление спортивных и научных связей между соревнующимися вузами; пропаганда физической культуры и спорта как важнейшего средства формирования здорового образа жизни. Курганский государственный университет принимает участие с 1965 года. Ветеран команды, профессор кафедры «Автомобили и автомобильный транспорт» Георгий Николаевич Шпитко участвовал в 49 раз.

Фото: пресс-служба ТПУ.
Топ новостей по теме: Спорт