Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Преподаватели КГУ провели занятия для школьников Белозерского муниципального округа

Преподаватели КГУ провели занятия для школьников Белозерского муниципального округа

Команда проекта «Твой университет в твоем муниципальном округе» 26 января встретилась с белозерскими школьниками.


Преподаватели Курганского государственного университета провели для старшеклассников Белозерского муниципального округа занятия по общеобразовательным предметам. Доцент кафедры землеустройства, земледелия, агрохимии и почвоведения института агрономии и инженерии Ирина Комиссарова и доцент кафедры ветеринарии и зоотехнии института биотехнологии Анна Цопанова рассказали школьникам о направлениях подготовки Курганской государственной сельскохозяйственной академии — филиала Курганского госуниверситета.


Специалисты инжинирингового центра КГУ провели для школьников мастер-классы. Сотрудники приемной комиссии познакомили одиннадцатиклассников и их учителей с правилами поступления в вузы. Девятиклассникам рассказали о правилах приема в средние специальные учебные заведения и профессиях, которые можно получить в филиалах КГУ.


Напомним, «Твой университет в твоем муниципальном округе» — это новый формат мероприятий в рамках большого просветительского проекта Курганского госуниверситета и первичной профсоюзной организации студентов КГУ «Твой университет — территория развития». С октября 2022 года по апрель 2023 года преподаватели вуза будут посещать школы, находящиеся в районах и муниципальных округах Зауралья. Проект реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.


Фото: Искандар Кулиев