Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Лучшим студентам Курганского госуниверситета вручили премию «Золотая олива»

Лучшим студентам Курганского госуниверситета вручили премию «Золотая олива»

В День российского студенчества, 25 января, студенты Курганского государственного университета получили одну из самых престижных наград вуза — премию «Золотая олива». Церемония в этом году прошла в мультицентре «Смолин».


— В День российского студенчества рада видеть вас — тех, кем по праву гордится Курганский госуниверситет и может гордиться Курганская область. Стало доброй традицией КГУ собирать самых лучших студентов, чтобы отблагодарить их за работу, за старание, за энтузиазм. Премия «Золотая олива» — это самая красивая университетская традиция, которую придумали сами студенты. Для университета — это замечательная возможность – увидеть вас всех сразу, похвалить вас, сказать вам множество теплых слов. А для вас – это возможность осознать, как много вы сделали за 2022год, какие вы были молодцы. Мне хочется вам пожелать – новых возможностей, неожиданных перспектив, интересных команд и творческого азарта, — обратилась к студентам ректор Курганского госуниверситета Надежда Дубив.
Номинантов премии выбирают администрации институтов, также ходатайства о награждении подают общественные организации. В этом году «Золотую оливу» вручали в шести номинациях: «Студенческая наука», «Творец», «Общественный деятель», «Олимпийская», «Патриотический прорыв», «Многогранный талант».


С праздником студентов по видеосвязи поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков:


— Искренне и по-доброму завидую нашей молодёжи. Они живут в эпоху перемен. В такие времена вставать на крыло намного приятней и интереснее, чем в период застоев, потому что открываются колоссальные возможности. И условия для обучения становятся комфортнее. В КГУ за последние годы отремонтировано три общежития, строится новый бассейн. Всех студентов и преподавателей с праздником!
Студентов также поздравили первый проректор КГУ Татьяна Змызгова, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина, индустриальные и стратегические партнеры КГУ — ООО «Завод дорожной техники «Регион 45», ООО «Такстелеком», ООО «Зауральские напитки», ПАО «Сбербанк».


В этом году премию получили 60 студентов, им вручили памятные дипломы, статуэтки с символикой и подарки. Сами номинанты считают премию одной из самых дорогих и памятных наград. Обладатели премии могут претендовать на повышенную стипендию. Однако для многих студентов это не самое главное. Они увлечены учебой, творчеством и будущей профессией.


Фотографии с мероприятия размещены в группе Курганского госуниверситета во «ВКонтакте»