В КГУ прошло заседание регионального отделения Российского исторического общества

В Курганском государственном университете 19 января состоялось заседание регионального отделения Российского исторического общества. На нем присутствовали сотрудники университета, директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, представители музеев и библиотек региона.

Председатель отделения — директор гуманитарного института КГУ, кандидат исторических наук, доцент Денис Маслюженко представил отчет о деятельности Российского исторического общества в Курганской области. Также собравшиеся наметили планы работы отделения в 2023 году и обсудили вопросы взаимодействия.