В Курганском госуниверситете состоится открытая лекция российского математика Андрея Райгородского

В Курганском госуниверситете в преддверии Дня российской науки прочитает открытую лекцию известный российский математик, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики (МФТИ), доктор физико-математических наук Андрей Райгородский.

Справка: Андрей Райгородский — директор Физтех-школы прикладной математики и информатики (МФТИ), главный научный сотрудник - заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ - Сбербанк, заведующий кафедрой дискретной математики ФИВТ, руководитель совместных исследовательских программ Яндекса и МФТИ, главный редактор журнала Moscow Journal of Combinatorics and Number Theory, доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики.

Лекция пройдет 4 февраля. Тема: классические и новые задачи комбинаторики. Посетить мероприятие могут интересующиеся математикой студенты, школьники и учителя.

Место проведения: большой конференц-зал административного корпуса Курганского государственного университета (ул. Советская, 63, стр. 4, 5 этаж). Начало в 10:00.

Организаторы лекции: Центр дополнительного математического образования (ЦДМО) и Курганский государственный университет.

Открытая лекция пройдет при поддержке просветительского проекта КГУ «Твой университет – территория развития».