Отдых учебе не помеха: студенты КГУ посещают предприятия и музеи Кургана

Последние дни учебного года у студентов КГУ насыщены до предела — ребята успевают учиться, сдавать экзамены, но и об отдыхе не забывают.

Студенты политехнического института КГУ посетили Курганстальмост. Ребята познакомились с музеем предприятия, узнали историю и традиции завода,  посмотрели, как проходит конкурс профессионального мастерства. И, конечно, на экскурсии студентам показали производственные цеха. А еще все попробовали выпечку в заводской столовой.

Студенты-химики в последние дни учебного года тоже решили сходить на познавательную экскурсию. Они отправились знакомиться с цехами предприятия «Зауральские напитки». Ребятам рассказали о современном оборудовании, используемом на предприятии и показали, как производится продукция — от водоподготовки до розлива и упаковки.

Первокурсники института математики и интеллектуальных систем отправились в Музей музыкальных инструментов. Ребятам показали народные инструменты, а также инструменты духового и симфонического оркестров. Студенты, представив себя в роли оркестрантов, смогли поиграть на понравившихся инструментах — бубнах, ложках, свистульках и трещотках.

Будущие учителя русского языка и литературы посетили Курганский областной художественный музей. Студенты посмотрели сразу две экспозиции  «Движущая сила» и «Таинственный мир русских икон», где познакомились с историей русской иконописи и книгопечатания и современным искусством Китая.

Выпускники кафедры журналистики и массовых коммуникаций успели и отдохнуть — на кафедре прошел последний звонок, и поучиться — ребята защитили портфолио. На  мероприятиях четверокурсники вспомнили, как проходили практику в СМИ, искали себя в профессии, реализовывали различные проекты, и в целом свою студенческую жизнь.