Для выпускников института естественных наук КГУ прозвенел последний звонок

В Курганском государственном университете 31 мая прозвенел последний звонок для выпускников института естественных наук. Это мероприятие — добрая традиция института. Здесь все, как на школьном последнем звонке — звучат слова благодарности в адрес преподавателей и кураторов, студентам желают найти себя во взрослой жизни и продолжить обучение. А еще здесь звенит самый настоящий последний звонок, правда, вместо первоклассницы его для выпускников дает первокурсница.

Со студенчеством попрощались  экологи, биологи, географы, физики и химики.

— Я говорю всегда и первокурсникам, и выпускникам, что университет — это, во-первых, традиции, та среда, в которую вы погружаетесь и в которой вы по максимуму находите себя. Наверное, все из вас заметили, что у вас были не только лекции, выполнение домашнего задания, но и то, что вас кроме этого погружали в различные сферы жизни — это и наука, это и спорт, это и общественная деятельность. Практически все, что вы хотели, вы могли реализовать в стенах нашего университета. Но самое главное — мы научили вас учиться, — обратился к выпускникам директор института естественных наук Артем Шаров.

Поздравить ребят пришли преподаватели, первокурсники и родители. Все вместе они исполнили латинский студенческий гимн Gaudeamus igitur (Гаудеамус игитур). Выпускники вспомнили самые яркие события студенческой жизни и получили последние наставления от педагогов, первокурсница поздравила всех вокальным номером. Впереди четверокурсников и пятикурсников ждут защита ВКР, ГОСы и самый торжественный момент — вручение дипломов о высшем образовании.