Студенты КГУ участвовали в испытаниях арктического вездехода

Десять студентов политехнического института Курганского госуниверситета приняли участие в испытаниях арктического вездехода «Бурлак».  Ребят на испытания пригласил IT-директор компании «Такстелеком» Игорь Татаринцев.

Справка: Вездеход «Бурлак» - российский снегоболотоход, разработанный в 2015 году компанией «Вездеходы «Макарова» (сейчас  «Вездеходы «Бурлак»), которую создали конструктор Алексей Макаров и основатель международного сервиса заказа такси «Максим» («Такстелеком») Максим Белоногов.  «Бурлак» свободно держится на воде, каждое колесо вездехода имеет водоизмещение порядка 1200 кг., поэтому машина сохраняет плавучесть даже в гружёном состоянии.

Студенты, которые присутствовали на испытаниях вездехода, не просто увлечены учебой  по будущей специальности, но и  являются специалистами Курганского центра молодежного инновационного творчества «Высокие технологии».

На полигоне ребятам рассказали о технологии и процессе испытаний вездехода «Бурлак», а также им предоставили возможность «прокатиться» на вездеходе, чтобы   они на деле смогли оценить потенциал машины.

Участие в испытаниях вездехода стало частью ознакомительной практики, которую ребята проходят на базе индустриального партнера Курганского госуниверсита. Студенты получили не только яркие впечатления от увиденного, но и массу информации о работе вездехода и о процессе создания машины. Кроме того, молодым людям рассказали про перспективы трудоустройства и пригласили их работать.

В политехническом институте уверены, что полученные знания и общение со специалистами повысят мотивацию студентов к учебе на инженерном направлении подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».