В Курганском госуниверситете прошел фестиваль баскетбола «Оранжевый актив»

В Курганском государственном университете 28 и 29 мая прошел фестиваль баскетбола «Оранжевый актив». В этом году он состоялся в шестой раз. В нем участвовали обучающиеся спортивных школ, СПО и вузов.

В турнире по баскетболу 3х3 среди женских команд первое место у команды КГУ 2, второе — у команды КГУ, третье завоевала КГСХА.

Среди мужских команд в этом же турнире сильнейшей стала команда КГСХА, «серебро» у баскетболистов КГУ, замыкает тройку сильнейших КПК.

Победителем конкурса «Американка» среди девушек стала Екатерина Федорова, среди мужчин — Денис Некрашевич. Оба представители Курганского госуниверситета.

В конкурсе «Фанбол» лучшей среди девушек стала Валерия Буланникова из КГУ, среди мужчин — Роман Домнин из команды КГУ 2.

В конкурсе бросков со штрафной линии до первого промаха среди девушек победила Кристина Чиркова, представляющая ШГПУ. Среди мужчин лучшим стал Андрей Варга — из КГСХА.

Лучшим в конкурсе бросков с трехочковой линии среди девушек стала Валерия Буланникова — КГУ. Среди мужчин победителем признан Денис Аверин — КГУ.

В конкурсе «Skills Challenge» среди девушек с результатом 26,20 с. победила Надежда Егорова из КГУ. Среди мужчин лучшим с результатом 22,42 с. стал Денис Аверин, также представитель КГУ.

Победителем конкурса бросков сверху стал Степан Стенников из КГСХА.