30.05.2022

Выпускница КГУ заняла первое место на окружном этапе конкурса «Студенческий лидер УрФО - 2022»

Выпускница Курганского госуниверситета Дарья Сеногноева заняла первое место на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер УрФО - 2022».  И это суперсобытие не только для КГУ, но и для всего региона, поскольку Курганская область ни разу до этого не  занимала 1-ое место в этом конкурсе.

Дарья представляла  Курганскую область и Первичную профсоюзную организацию студентов КГУ.

Участники конкурса прошли через девять конкурсных испытаний: «Автопортрет», «2 к 1», «Правовое ориентирование. Профтест», «Блиц», «Проектирование», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Мастер-класс» и «Оценка навыков».

Как рассказала нам Дарья, самыми трудными для нее были три новых испытания: «Информационная работа», «Мастер-класс» и «Оценка навыков».  По словам Дарьи, для нее конкурс «Студенческий лидер» — это возможность заявить об университете и о себе на всю страну, а для Первичной профсоюзной организации студентов КГУ конкурс даёт возможность продемонстрировать свои достижения и получить признание, кроме того, это прекрасная возможность обмена опытом с более крупными профсоюзными организациями.

В сентябре этого года Дарья представит наш округ на всероссийском этапе.