27.05.2022

Поступающие в военный учебный центр студенты КГУ сдают нормативы по физподготовке

Студенты Курганского государственного университета, поступающие военный учебный центр при вузе, 26 мая начали сдавать нормативы по физической подготовке. Молодым людям нужно показать свои навыки в трех дисциплинах — беге на 100 метров, подтягивании на перекладине и беге на три километра.

Для студентов каждого института установлено свое время для сдачи нормативов. Положительные результаты этого этапа — обязательное условие поступления в военный учебный центр при КГУ.

До сдачи физнормативов допустили только кандидатов успешно прошедших предварительный отбор — медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией и профессиональный психологический отбор.

Затем кандидатам будет необходимо предоставить справку о текущей успеваемости, которая подтвердит отсутствие академической задолженности.

Летом состоится заседание конкурсной комиссии Министерства обороны. Занятия начнутся в сентябре. Будет сформировано три учебных взвода.