КГУ проводит фестиваль баскетбола «Оранжевый актив»

Пять дней отделяет молодежь Кургана и Шадринска от одного из самых масштабных спортивных мероприятий —  фестиваля баскетбола «Оранжевый актив»!

Фестиваль пройдет в шестой раз! В нем примут участие обучающиеся спортивных школ, учреждений СПО и вузов.

Фестиваль по традиции состоит из двух частей.
№1. Турнир по баскетболу 3х3 среди женских и мужских команд.
№2. Развлекательная часть для болельщиков:
  • Фотоконкурс
  • Баскет ГТО
  • Конкурс штрафных бросков
  • Конкурс трехочковых бросков
  • Конкурс «Американка»
  • Фанбол
  • Конкурс бросков сверху
«Оранжевый актив» пройдет в эти выходные — 28-29 мая. Площадка фестиваля: в Молодежном парке (ул. Сибирская, 1а).

Программа фестиваля:
  • 28 мая 2022 года.
День приезда участников. Начало регистрации команд-участниц – с 11:00. Начало Фестиваля – в 12:30.

Старт турнира; отборочные игры в подгруппах; конкурсная программа для участников и болельщиков: фотоконкурс, конкурс штрафных бросков, БАСКЕТ ГТО, «Американка».
  • 29 мая 2022 года.
Финальные игры; конкурсная программа для участников и болельщиков: фотоконкурс, конкурс бросков сверху, трехочковых бросков, ФАН БОЛ.

Приходите поддержать ребят, поднять себе настроение и отдохнуть с пользой для тела!