В КГУ завершилось обучение вожатых-участников Российский студенческих отрядов

В Курганском государственном университете завершилось обучение вожатых-участников регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Благодаря полученному университетом гранту, более тридцати бойцов РСО проходили в КГУ обучение по основной образовательной программе профессионального обучения «Организация и сопровождение детского коллектива в условиях детского оздоровительного лагеря (вожатый)». Обучение стартовало в марте 2022 года.

Бойцы РСО изучили психолого-педагогические и организационно-правовые основы вожатской деятельности, технологии работы вожатого, технику безопасности и основы медицинских знаний, организацию жизнедеятельности детского коллектива и многое другое. По итогам обучения ребята прошли аттестацию и получили свидетельства государственного образца о прохождении программы.