Работа студентов КГУ победила на международном кинофестивале

Команда третьекурсников института экономики и права Курганского государственного университета победила на IX Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след». Он прошел в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета.

Студенты КГУ представили на фестивале учебный фильм «Право на детство».

— Фильм посвящён тактике допроса несовершеннолетних, акцент сделан на необходимости учёта психологических особенностей детей при проведении следственных действий, — рассказывают в институте.

Всего в кинофестивале участвовали 76 фильмов, подготовленных студентами российских и зарубежных вузов. Картина третьекурсников КГУ заняла первое место в номинации «Защита прав детей».

Над проектом работали студенты:

• Ананина Альбина,
  • Годонога Роман,
  • Глебов Илья,
  • Закирова Варвара,
  • Поспелова Вероника.

Работой третьекурсников руководила доцент, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Уголовное право» Марина Викторовна Новикова. Консультационную поддержку оказывала старший преподаватель института педагогики, психологии и физической культуры КГУ, судебный эксперт-психолог Юлия Алексеевна Малюшина.

Поздравляем студентов и их руководителей с победой! И смотрим фильм.