В Курганском госуниверситете прошла студенческая ярмарка вакансий

В Курганском государственном университете прошла традиционная ярмарка вакансий для студентов. Свои предложения о работе студентам и выпускникам вуза представили около 25 крупнейших работодателей региона — это промышленные предприятия, компании, региональные, муниципальные и федеральные организации и ведомства.

На ярмарке вакансий несколько сотен студентов пообщались работодателями. Выпускников интересовали варианты трудоустройства, социальные гарантии и льготы, условия и график труда, зарплаты. Студенты младших курсов смогли на ярмарке вакансий подыскать себе вариант для прохождения практики или стажировки.

— Мы пришли на ярмарку вакансий всей группой. Ищем на лето практику или стажировку, связанную с программной инженерией. Заполнили анкеты для Курганстальмоста. Надеемся нам перезвонят и пригласят на собеседование. Хорошо, что проходят такие мероприятия — это отличный способ узнать о работодателях в Кургане и, возможно, найти работу, — говорит второкурсница института математики и интеллектуальных систем Дарья Сударикова.

На ярмарке вакансий студенты также получили рекомендации о том, как составлять резюме, какие личностные и профессиональные качества в нем указывать, чтобы оно привлекло внимание, а также рассказали, какую роль играет самопрезентация при поиске работы. Студенты отметили, что этот блок был одним из самых полезных.

Представители работодателей отметили свою заинтересованность в специалистах, которых готовит университет. Студентам, которые этим летом планируют приступить к работе, они советовали оставлять свои контакты. Ребят будут ждать на производствах, в лабораториях и офисах после окончания сессии и получения диплома.