17.05.2022

Студентка КГУ станет участницей всероссийского этапа фестиваля «Российская студенческая весна»

Студентка Кристина Кислая будет представлять Курганской государственный университет на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Фестиваль пройдет с 18 по 23 мая в Самаре.

Серебряный голос Кристины слышали все студенты и преподаватели на различных мероприятиях КГУ, ее вокальные номера всегда удостаиваются оваций.

В «Студенческой весне» Кристина участвует вот уже на протяжении пяти лет.

В этом году во время регионального этапа «Зауральская студенческая весна» Кристина заняла 2-ое место, организаторы фестиваля предложили включить ее в делегацию Курганской области, которая представит регион на Всероссийском этапе.

— Я очень рада, что именно в этом году мне выпала возможность поехать на «Российскую студвесну», потому что в этом году фестивалю 30 лет! Ожидаю и даже уверена, что это будет мегамасштабное событие, которое повлияет на меня как с профессиональной стороны, так и с творческой, — говорит Кристина.

Победителя конкурса определят высококомпетентные эксперты. В этом году вокальное направление будут оценивать:

• Посол русской культуры в странах мира, исполнительница народных песен Марина Девятова,
  • художественный руководитель и продюсер объединения «Korobka Music», преподаватель, продюсер вокала и саунд-продюсер на всех проектах «Фабрики Звёзд» Владимир Коробка,
  • чемпион мира по битбоксу, 8-ми кратный чемпион России по битбоксу, певец и композитор Вахтанг,
  • российская певица Сюзанна.

— Выступать перед такими людьми очень волнительно. Голосование не предполагается, но я буду очень рада любой поддержке наших студентов, преподавателей и сотрудников, потому что наш университет уже давно является для меня родным, — признается Кристина.

Давайте поддержим нашу Кристину.  Следить за мероприятиями фестиваля можно здесь:  https://vk.com/studvesnarsm

Кристина, ты будешь лучшей!