В Курганском госуниверситете написали «Химический диктант 2022»

Курганский государственный университет 14 мая по традиции стал одной из площадок Всероссийской образовательной акции «Химический диктант 2022». Тема акции в этом году — «Свет науки — через стекло жизни».

Участие приняли 114 человек  — это обучающиеся и педагоги школ, студенты и преподаватели КГУ. За 45 минут они ответили на 25 вопросов химической тематики.

Напоминаем, что узнать свои результаты и получить сертификат участника можно после 20 мая в личном кабинете на сайте «Химический диктант.рф»: https://chemistry.prosv.ru/.

Организаторами Всероссийской акции являются химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей и преподавателей химии. Площадка КГУ работала и в рамках регионального просветительского проекта «Твой университет – образование для каждого», реализуемого вузом совместно с АНО «Центр социокультурных практик» с использованием субсидии из областного бюджета Курганской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Курганский государственный университет, кафедра физической и прикладной химии благодарят всех участников и организаторов мероприятия.