Подведены итоги конкурса инновационных проектов школьников «Три шага до чуда»

Названы имена победителей конкурса инновационных проектов школьников  «Три шага до чуда».

29 апреля на финале конкурса юные инноваторы представили жюри проекты, на разработку которых ушло три недели.  Команды школьников Курганской области под руководством наставников из КГУ с «чистого листа» разрабатывали проект, а затем его воплощали в жизнь на современном оборудовании. Участники конкурса занимаются в инженерных классах, которые не так давно были открыты в зауральских школах, а также в технопарке «Кванториум».

Победители среди участников конкурса от Курганского центра молодежного инновационного творчества «Высокие технологии».

1 место.

47 гимназия, проект «Интерактивная карта для изучения стран и столиц Европы».

• Артём Галактионов;
  • Кира Корюкина;
  • Варвара Пучеглазова;
  • Анна Крыгина.

2 место.

47 гимназия, проект «Настольная лампа-цветок».

• Юлия Носырева;
  • Егор Шадрин;
  • Андрей Козлов.

3 место.

12 лицей, проект «Система «Умный класс» «Умные» жалюзи».

• Стас Колесников;
  • Артем Кузнецов;
  • Даниил Курлов;

Победители среди участников конкурса от Детского технопарка «Кванториум»  Кургана

1 место — Родион Дмитриев с проектами «Стоппер для шкафа-купе», «Розетта для прямоугольного профиля».

2 место — Ярослав  Багрецов  и его проект «Игровая консоль «Кирпич».

3 место —  Кирилл Мусаков с проектом «Бетонные кашпо»

Специальные номинации:

Номинация «Лучшее конструкторско-дизайнерское решение» — Илья Дмитракович с проектом «Концепт-кар 2023».

Номинация «Лучшее практическое применение» — Никита Кузнецов с проектом «Датчик уличной температуры для котлов газового отопления».

Поздравляем всех с победой!