29.04.2022

Курганский государственный университет приглашает принять участие в образовательной акции «Химический диктант»

14 мая 2022 в России пройдет образовательная акция «Химический диктант». В этом году темой акции станет «Свет науки – через стекло жизни». Традиционно одной из площадок для проведения диктанта станет Курганский государственный университет. Участникам предстоит ответить на 25 вопросов химической тематики за 45 минут. Это не значит, что с заданиями могут справиться только ученые-химики. Чтобы ответить правильно, нужно лишь немного порассуждать, вспомнить самые главные законы природы или обыденные жизненные ситуации.

Площадка Курганского государственного университета начнет работу 14 мая по адресу: Курган, ул. Советская, 63, строение 4, административный корпус КГУ, большой конференц-зал.

График работы площадки:

12.30-13.00 – сбор участников, выдача бланков участников;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков ответов;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков;

14.30 – закрытие площадки.

Вход на территорию университета осуществляется по документам, удостоверяющим личность, участникам диктанта при себе желательно иметь ручку.

Внимание! Для написания диктанта на очной площадке требуется предварительная регистрация на сайте Химдиктант.рф, в разделе «Очное участие» который доступен по ссылке https://chemistry.prosv.ru/. При регистрации необходимо выбрать площадку Курганского государственного университета. После этого участнику присваивается код, доступный в личном кабинете, который необходимо сохранить для написания диктанта.

Для всех желающих есть возможность принять участие в акции в онлайн-формате. Для этого также необходимо зарегистрироваться на сайте Химдиктант.рф и выполнить задания с 00:00 14 мая до 23:59 15 мая 2022 года по московскому времени.

Дополнительную информацию о работе площадки можно получить по телефону 89128320517 (электронная почта: analyt@kgsu.ru), контактное лицо – Мосталыгина Лидия Витальевна.

В аудитории предусмотрено наличие удобных посадочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. По их просьбе допускается увеличение времени написания диктанта.

Ждем вас на нашей площадке!