Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студентка КГУ стала победителем всероссийского конкурса и выиграла миллион

Студентка КГУ стала победителем всероссийского конкурса и выиграла миллион
В КГУ есть миллионеры!

Студентка института экономики и права Курганского государственного университета Снежана Фомина — вошла в число победителей трека «Делаю» Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей», который входит в линейку проектов Федерального агентства по делам молодёжи.

Участники трека «Делаю» создавали проекты по улучшению системы образования, развитию новых технологий и другим направлениям, способствующим улучшению жизни в своей стране. 200 лидеров команд-победителей получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.

Подведение итогов и награждение победителей состоялось в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022».

Снежана Фомина является руководителем проекта «Люблю и Делаю». Воплощать проект в жизнь ей помогает команда:
  • Мария Костюк (Институт экономики и права),
  • Дарья Сударикова (Институт математики и интеллектуальных систем),
  • Алина Деменева (Гуманитарный институт),
  • Ольга Плотникова (Гуманитарный институт).
— У нас вся команда творческая, мы считаем, что учеба и карьера - это важно, но увеличение потоков интересов и хобби также способствует росту личности, — рассказала Снежана.
По ее словам, идея проекта «Люблю и Делаю» появилась на хакатоне, где «Твой ход» готовил участников к конкурсу.
— «Люблю и Делаю» — это пространство, где студенты рассказывают о себе и любимых хобби, показывают свои творческие продукты, проводят мастер-классы и обретают единомышленников, — уточнила студентка.
Проект и после победы будет развиваться. На этой неделе девушки проводят творческий квартирник в коллаборации с «Забыли рифму»

По условиям конкурса, выигранный миллион можно потратить на обучение, улучшение жилищных условий, на стартап, либо оставить не тронутым и попасть в сообщество миллионеров «Твой ход», чтобы заняться увеличением своего капитала. Снежана выбрала последний пункт.
— Когда услышала свою фамилию в списке победителей, очень обрадовалась. Я уже участвовала в «Твой ход» в прошлом сезоне, но дошла лишь до полуфинала. Тогда я пообещала себе выиграть в следующем году. Так и случилось. Я выходила на сцену и осознавала: я сделала все, чтобы достичь цели, я достойна победы. На сцене не могла сдержать улыбки, была счастлива.
Справка

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 млн участников и более 6400 амбассадоров со всей страны.