Студенты и преподаватели КГУ провели мастер-классы для участников «МедиаПотока»

Студенты и преподаватели кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» гуманитарного института КГУ провели занятия для школьников, участвующих в профильной медиасмене «МедиаПоток». Она проходит с 11 по 16 апреля в комплексе отдыха и развития в селе Чумляк Щучанского района.

Четверокурсницы Дарья Седельникова и Татьяна Игнатова провели для юных медийщиков мастер-класс по работе с заголовками, а также поговорили со школьниками об использовании мемов и обсудили с ребятами аниме-журналистику.

Доцент кафедры Дарья Ильиных рассказала участникам форума о кафедре журналистики и массовых коммуникаций вуза, особенностях поступления и обучения будущих журналистов. Она также познакомила школьников с современными жанрами журналистики. На практическом занятии ребята сразу учились применять полученные знания.