Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Сотрудники молодежной лаборатории КГУ на курсах повышения квалификации учатся управлению проектами

Сотрудники молодежной лаборатории КГУ на курсах повышения квалификации учатся управлению проектами

Сотрудники молодежных лабораторий Уральского НОЦ проходят обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Управление стоимостью проекта».


Разработчики программы — кандидат экономических наук Дмитрий Палий и кандидат экономических наук Наталья Гущенская.


В числе слушателей — сотрудники молодежной научной лаборатории «Перспективные материалы для индустрии и биомедицины» Курганского государственного университета. Также свою квалификацию на курсах повышают специалисты лаборатории аддитивных технологий Института физики металлом имени М.Н. Михеева Уральского отделения РАН, лаборатории высокотемпературной электрохимии актинидов и редкоземельных металлов Института высокотемпературной электрохимии.


В рамках образовательной программы слушатели познакомятся:


  • с функциональными областями управления проектами, процедурами управления проектами:
  • с анализом и использованием различных источников информации для проведения экономических расчетов на различных стадиях реализации проекта;
  • с разработкой стратегии поведения экономических агентов на различных рынках;
  • с оценкой эффективности проектов;
  • с разработкой вариантов управленческих решений и обоснованием их выбора на основе критериев социально-экономической эффективности.

2.png


Справка:

Уральский межрегиональный научно-образовательный центр «Передовые производственные технологии и материалы» создан в рамках национального проекта «Наука» для проведения прикладных научных исследований и разработок мирового уровня. Центр участвует в получении конкурентоспособных технологий и продуктов, их коммерциализации, а также подготовке кадров. В развитии УМНОЦ активное участие принимают ведущие вузы Свердловской, Челябинской и Курганской областей— УрФУ, ЮУрГУ и КГУ. Вуз является координатором НОЦ и стратегическим партнером проектов региона.