Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В Курганском госуниверситете реализована региональная программа «Твой Ход»

В Курганском госуниверситете реализована региональная программа «Твой Ход»

Множество активностей и интересные форматы — всё это региональная программа Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

 На протяжении двух прошедших недель студенты университета активно принимали участие в мероприятиях программы. За это время ребята представили свои проектные идеи, разработали образ современного старосты, наметили сферы влияния студенческого сообщества в вузе, разработали туристические маршруты, написали письма в будущее самим себе, научились составлять резюме, встретились с героем современности, приготовили завтрак с проректором и рассказали школьникам о внеучебной деятельности.

 Завершился блок обязательных мероприятий встречей самых активных студентов с ректором университета Надеждой Викторовной Дубив. С ней ребята обсудили вопросы реализации молодежной политики вуза и представили свои наработки.

 Сейчас в университете полностью реализован блок обязательных мероприятий региональной программы, но работа продолжается. Студенты активно готовятся представить университет на Всероссийском студенческом форуме с 12 по 17 декабря. От вуза в Форуме принимают участие:
  •  финалисты и амбассадоры проекта «Твой Ход»: Снежана Фомина, Елизавета Ботникова, Ольга Плотникова, Дарья Сударикова, Алина Деменева, Мария Костюк; 
  •  финалисты конкурса «Студент года 2022»: Алина Шарапова и Ксения Курылева;
  •  глава Координационного совета Екимова Виктория (трек «Россия студенческая: лидеры»);
  •  Елизавета Химич, студентка гуманитарного института, которая прошла отбор на трек «Россия студенческая: старосты».
Топ новостей по теме: Молодежная политика