Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Индустриальные партнеры КГУ проходят обучение по образовательной программе УМНОЦ

Индустриальные партнеры КГУ проходят обучение по образовательной программе УМНОЦ
Индустриальные партнеры Курганского госуниверситета — ООО «Вездеходы «Бурлак», АО «Кургандормаш» и ПАО «Курганмашзавод» участвуют в образовательной программе Уральского НОЦ. КГУ является координатором УМНОЦ и стратегическим партнером проектов региона.

Порядка 50 сотрудников предприятий с 1 декабря начали обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Разработка способов и методик контроля качества различных материалов для специализированного машиностроения».

Курс направлен на получение и закрепление профессиональных навыков инженерно-технических работников предприятий в области системы менеджмента качества и методов контроля свойств материалов в специализированном машиностроении. Авторами курса являются доктор технических наук Виктор Кузнецов и кандидаты технических наук Владимир Воропаев и Андрей Скоробогатов.

В рамках образовательной программы слушатели познакомятся с системой менеджмента и контроля качества сырья, материалов и комплектующих в машиностроении; неразрушающими методами контроля и методами определения химического состава материалов; физико-механическими методами контроля свойств материалов; контролем микроструктуры и фазового состава материалов; методологией выбора материалов и технологий в промышленности.

Справка:

Уральский межрегиональный научно-образовательный центр «Передовые производственные технологии и материалы» создан в рамках национального проекта «Наука» для проведения прикладных научных исследований и разработок мирового уровня. Центр участвует в получении конкурентоспособных технологий и продуктов, их коммерциализации, а также подготовке кадров. В развитии УМНОЦ активное участие принимают ведущие вузы Свердловской, Челябинской и Курганской областей— УрФУ, ЮУрГУ и КГУ. Вуз является координатором НОЦ и стратегическим партнером проектов региона.