Студент КГУ вошел в число лучших на олимпиаде по информационной безопасности

Студент института математики и интеллектуальных систем Курганского госуниверситета Роман Лупашко вошел в число лучших на олимпиаде по информационной безопасности «ОлимпПГУТИ 2022». Она проходила в Самаре на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

На площадке ПГУТИ встретились студенты из 16 образовательных организаций от Ростова-на-Дону до Челябинска. Всего в финале олимпиады за победу боролись 25 участников, в их числе был и Роман.

В течение 3 часов финалисты решали задачи из области криптографии, бинарной эксплуатации (PWN), пентестирования, расследования инцидентов (forensic) и другие. Также ребята приняли участие в мастер-классах, которые провели специалисты в сфере информационной безопасности.

Роман Лупашко набрал 22 балла и занял четвертое место. Молодому человеку не хватило всего одного балла, чтобы войти в тройку победителей.