Студенты КГУ встретились с заслуженным учителем России Ольгой Баланчук

Отличник народного просвещения, заслуженный учитель России, почетный гражданин Кургана и Курганской области Ольга Васильевна Баланчук пришла в гости к студентам КГУ.

Ольга Баланчук 25 лет руководила гимназий №47 Кургана, а ее педагогический стаж составляет 47 лет. За это время накоплен огромный опыт организаторской, управленческой, педагогической работы, которым Ольга Васильевна и поделилась со студентами Курганского госуниверситета.

На встрече обсудили актуальные вопросы развития современного образования и педагогического мастерства. Ребят интересовало, как выстраивать отношения с учениками и родителями, организовать учебный процесс и внеучебную деятельность. Задавали и личные вопросы, например, были ли у Ольги Васильевны любимчики, кем из выпускников она гордится и кто внес особый вклад и развитие региона.

Встреча состоялась в рамках модуля «Герои среди нас» региональной программы Всероссийского конкурса «Твой ход».