Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ пройдет XXII Уральское археологическое совещание

В КГУ пройдет XXII Уральское археологическое совещание
Всероссийская научная конференция «XXII Уральское археологическое совещание» состоится в Курганском государственном университете 22-24 ноября 2022 года. Конференция посвящена 300-летию первых археологических раскопок в Сибири и 85-летию со дня рождения Тамилы Михайловны Потемкиной.

На 4 секциях конференции будут обсуждаться вопросы истории археологического изучения Большого Урала, актуальные проблемы междисциплинарных подходов в изучении археологических памятников различных эпох от каменного века до нового времени от Волги до Иртыша, а также результаты проведенных в последние годы археологических исследований этих памятников.

В конференции примут участие более 150 исследователей из 56 ведущих академических центров, высших учебных заведений, музеев и иных организаций из 31 города России и Казахстана.

Организаторы: Курганский государственный университет, Институт истории и археологии УрО РАН, Отделение Российского исторического общества в Курганской области, КООО «Зауральское общество друзей истории, археологии и культуры (ЗОДИАК)».

Конференция проводится при поддержке фонда «История Отечества».

Программа конференции

Топ новостей по теме: Наука