КГУ расширяет международное сотрудничество в сфере науки, образования и культуры

Ученые из России, Киргизии, Узбекистана и США встретились в конце октября на национальной конференции преподавателей английского языка Республики Киргизия. Всего у ней приняли участие порядка 700 человек. В составе российской делегации работала профессор кафедры «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков» Курганского госуниверситета Наталья Бочегова.

Конференция включала:
  • пленарную часть,
  • групповые дискуссии по актуальным проблемам современного медиаобразования,
  •  мастер-классы по преподаванию английского языка различным категориям слушателей.

Наталья Бочегова представила доклад-презентацию на тему «Русская литература в произведениях англоязычных писателей». Также на конференции обсудили расширение взаимодействия Курганского государственного университета в сфере науки, образования и культуры с вузами Центральной Азии. Так, уже на март 2023 года КГУ и Ошский госуниверситет запланировали совместное проведение VII-ой международной конференции «Универсальное и культурно-специфичное в языках и литературах». В адрес КГУ поступило письмо от ректора ОшГУ профессора К.Г. Кожобекова, в котором выражается надежда на дальнейшее партнерство и сотрудничество.

Топ новостей по теме: Университет