Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ стартовал Год защитника Отечества

В КГУ стартовал Год защитника Отечества
В КГУ стартовал Год защитника Отечества.

В 2025 году исполняется 80-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И год был объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом защитника Отечества.

12 февраля в КГУ прошло торжественное собрание, открывающее цикл мероприятий, посвященных патриотизму, памяти о Великой Отечественной войне, уважению защитников Родины. Участие в нем приняли студенты вуза.

Ректор КГУ Надежда Дубив подписала календарный план мероприятий:
— Нам важно, чтобы вы помнили наше прошлое, ценили настоящее, понимали, как важна защита Родины. Я говорю не только о физической защите нашей страны, но и, например, об информационной безопасности России, — обратилась к студентам ректор. — Мы стараемся делать все мероприятия интересными и полезными для вас. Если у вас есть идеи мероприятий, или вы хотели бы послушать дополнительно лекторов, мы готовы поддержать все ваши инициативы в рамках Года защитника Отечества.
Доцент кафедры «История и документоведение», кандидат исторических наук Вячеслав Щур прочитал студентам лекцию «Победный 1945».
— В этом году мы с вами переживаем важный год – год, когда отмечается 80-летие Великой Победы. Уходит поколение ветеранов Великой Отечественной войны. И нам очень важно ценить, знать и помнить их подвиг, — таким словами предвосхитил лекцию Вячеслав Щур.
Отметим, что в календарном плане КГУ более 60 мероприятий. Это лекции, выставки, кинолектории, экскурсии, обсуждения в формате открытого диалога, встречи с ветеранами боевых действий и многое другое.
Telegram_logo