Приглашаем на молодежную научно-практическую конференцию «Синтез будущего» в Кургане

С 30 сентября по 2 октября в Кургане пройдет Межрегиональная молодежная научно-практическая конференция «Синтез будущего». Мероприятие состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки РФ), Департамента образования и науки Курганской области, Курганского государственного университета (КГУ), фармацевтической компании «Биннофарм Групп», Благотворительного фонда «Система», студенческого научного сообщества КГУ, детского технопарка «Кванториум».

Направления работы конференции

- Достижения в химии, фармацевтике, технологии медицинских изделий: технологии и главные векторы развития фармацевтики; вопросы разработки лекарственных средств; методы анализа субстанции для лекарственных средств, вопросы производственного контроля; перспективные материалы, технологии производства и применения медицинских изделий, вопросы фармацевтической микробиологии.

- Методы и подходы к подготовке специалистов для фармацевтической отрасли: передовые практики преподавания химии и биологии в образовательных организациях среднего образования; профориентация и сопровождение профессионального выбора.

- Исследовательские проекты по химии и биологии обучающихся образовательных организаций среднего звена.

В рамках конференции состоится работа секций, презентация исследовательских проектов, панельная дискуссия «Перспективные направления развития фармацевтических и химических технологий», карьерная встреча для студентов с представителями ООО «Биннофарм Групп», открытый диалог с экспертами для студентов профильных направлений подготовки и специальностей, презентация образовательных проектов БФ «Система», встреча с победителями научных конкурсов РАН, экскурсия на ПАО «Синтез», мастер-классы по химии, фармацевтике, биологии и микробиологии. В рамках конференции состоится деловая встреча «Образование и бизнес: возможности сотрудничества», открытая лекция по молекулярной биологии от ведущего ученого фармацевтической отрасли - Грановской Марины Викторовны, кандидата биологических наук, профессора Института Системной Биологии при Университетском Колледже Дублина, Ирландия. Просмотр и обсуждение открытого урока «Технологии здоровья. К участию в конференции приглашены научные сотрудники и преподаватели научных организаций и вузов, ведущие специалисты фармацевтических предприятий, студенты, аспиранты, молодые ученые, школьники 9 – 11 классов.

Для участия в работе конференции необходимо представить заполненную регистрационную форму, которую необходимо заполнить, пройдя по ссылке:

Межрегиональная научно-практическая конференция пройдет на площадках Курганского государственного университета (г. Курган, ул. Советская, 63, стр.4), ПАО «Синтез» («Биннофарм Групп») (г. Курган, проспект Конституции, дом 7), детского технопарка Кванториум.

Накануне, 28 сентября 2024 года, в рамках проекта Благотворительного фонда «Система» #ЗеленаяСистема в Курганской области при поддержке ведущей российской фармацевтической компании «Биннофарм Групп» и участии студентов Курганского государственного университета состоится экологическая волонтерская акция по восстановлению лесов Курганской области. В рамках акции будет высажено 5 000 саженцев сосны на территории Кетовского муниципального округа.