В КГУ начались занятия в «Школе фермера»

В Курганском госуниверситете начала работу «Школа фермера»

Это совместный образовательный проект Россельхозбанка, Департамента АПК Курганской области и Курганского госуниверситета. В Зауралье он проходит впервые.

«Школа фермера» подготовит более 30 человек по специальности «Организация пастбищного содержания сельскохозяйственных животных».

Сейчас слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами.

А через 2,5-3 месяца студентам предстоит защитить бизнес-планы перед экспертной комиссией, получить дипломы о профессиональной переподготовке и начать создавать новые объекты сельского хозяйства