«Университетский проспект» собрал в КГУ около 700 школьников и студентов СПО

Шумно и весело было сегодня, 13 сентября,  в Курганском госуниверситете. На одно из самых масштабных событий вуза «Университетский проспект» собрались около 700 человек — старшеклассники и их учителя, студенты СПО и их преподаватели.

Специально для ребят все институты университета и его филиала — КГСХА, все студенческие объединения подготовили программы: научные опыты, игры, квесты, профессиональные пробы.

Ребята участвовали в опытах с жидким азотом, узнали, как найти спрятанные подслушивающие устройства, позировали для портретов, проверили знания русского языка и литературы, составляли экономический портрет Зауралья, разгадывали загадки криминалистики, попробовали себя в качестве спасателей, познакомились с некоторыми обитателями живого уголка КГСХА и многое другое.

На время мероприятия участникам выдали «зачетные книжки», куда им за активность «ставили» оценки-наклейки. Самые активные в финале шоу получили мерчи от Курганского госуниверситета.

Проект «Твой университет: инженерные классы 2.0» реализуется Курганским государственным университетом и Первичной профсоюзной организацией студентов КГУ с использованием субсидий из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фотографии от Марии Ермолаевой