Студенты КГУ вернулись с форума «За Уралом»

Студенты КГУ вернулись с форума  «За Уралом»

Наши студенты побывали на форуме «За Уралом»

Курганский университет представляли более 30 студентов, из них четверо — граждане Казахстана, Парагвая, Мали, а также молодые преподаватели вуза.

Форум проходил с 6 по 8 сентября и собрал почти 200 человек в комплексе отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском округе. Три дня участники получали новые знания под девизом «Живем и работаем в Курганской области».

Они побывали на лекциях по искусству правильной речи, по основам дизайна, обсуждали различные аспекты изучения иностранных языков, узнали о программах стажировок благотворительного фонда «Система», о том, как правильно составлять резюме, пообщались с представителями различных предприятий разных сфер экономики. Кроме того, участники форума открыли Международный клуб дружбы и высадили аллею международной молодежной дружбы.

Но самое главное — на форуме прошла защита грантов и были подведены итоги грантового конкурса от федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Гранты.

Среди победителей — старший преподаватель КГУ Анастасия Ильинская с проектом «Образовательный трек для детей младшего и среднего школьного возраста: «Электричество —  это просто», сумма гранта 100 000 рублей.

Топ новостей по теме: Молодежная политика