Координационный центр КГУ провел семинары "Что мы знаем о терроризме"

Серия семинаров "Что мы знаем о терроризме" прошла в учебных заведениях Курганской области. Участниками мероприятий стали обучающиеся Курганского государственного университета, Курганского института железнодорожного транспорта и Курганской государственной сельскохозяйственной академии - филиала КГУ.

Семинары "Что мы знаем о терроризме" провел директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КГУ Юрий Волкунович. В рамках семинаров знаниями о террористической деятельности делились сами студенты. Им было предложено записать на листе бумаги всё, что у них ассоциируется со словами "терроризм", "экстремизм", "вербовка" и другими. Самые смелые озвучили результаты и обсудили их вместе с товарищами. По окончании упражнения Юрий Владимирович поговорил с молодежью о понятиях терроризма, экстремизма, вербовки. Также он привел примеры самых кровопролитных и ужасных террористических актов в истории России и мира: Башни-близнецы, Крокус-Сити-Холл, теракт в школе № 1 г.Беслана.

Семинар позволяет понять, что современная молодежь знает о терроризме как явлении, как воспринимает новости, связанные с терактами, на что неосознанно обращает внимание и что запоминает.

"Важно проводить мероприятия подобного рода, чтобы молодежь имела возможность рассказать о своих страхах, заявить о своем мнении. В очередной раз рассказываем студентам об ужасных событиях в нашей истории и о том, как терроризм разрушил судьбы людей", - отметил директор Координационного центра КГУ Юрий Волкунович
Топ новостей по темам: Общество, Молодежная политика, КЦПТ