Преподаватель филиала КГУ победила во Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы»

Оксана Назарченко, преподаватель института биотехнологии филиала КГУ — КГСХА одержала победу в номинации «За вклад в науку и высшее образование».

Оксана Назарченко родилась в семье ученых, она — продолжатель семейной династии.

Ее родители Виктор и Галина Кахикало работали в этом вузе долгие годы. И сын Оксаны Назарченко в этом же вузе скоро получит диплом о высшем образовании по направлению подготовки «Зоотехния».

Оксана Назарченко — доктор сельскохозяйственных наук, является преподавателем кафедры зоотехнии и ветеринарии.

За 20 лет в качестве научного руководителя помогла подготовить более 40 выпускных квалификационных работ. Многие проекты стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России.

Имеет 123 научные публикации, у нее изданы 3 монографии, а также учебники и учебно-методические пособия.

Конкурс «Золотые имена высшей школы» организован общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки РФ и Фонда президентских грантов.

Имена победителей конкурса будут внесены в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации 2024 года.