Получите профессию в новой перспективной отрасли

КГУ станет площадкой федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Вуз заключил соглашение с МФТИ.

В рамках федерального проекта приглашаем студентов изучить технологии современных беспилотных авиационных систем и пройти обучение по программе «Оператор беспилотного воздушного судна (БВС) мультироторного типа».

О программе

Пилоты БВС - одна из самых востребованных в современной экономике профессий. Специалисты по управлению беспилотниками без труда могут найти себе применение в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, картографии, геодезии, геологоразведке, строительстве.

Обучающиеся по этой программе получат теоретические и практические знания в области управления БВС мультироторного типа, научатся создавать маршруты и управлять полётами, освоят методы диагностики и устранения неисправностей, получат навыки работы с полученными дроном данными с помощью специализированного ПО.

Важно! 90% стоимости компенсируется за счет государства.

Как принять участие?

1. Пройдите по ссылке и нажмите на кнопку «Участвовать».

2. Заполните свои данные в анкете и дождитесь её одобрения.

3. После одобрения пройдите входную диагностику и начинайте обучение.

Внимание!

На программе предусмотрена итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена и получение удостоверения МФТИ установленного образца после успешного прохождения обучения.

Набор открыт. Количество мест ограничено.