Образовательные программы КГУ презентовали на Международной конференции в Китае

Образовательные программы Курганского государственного университета были представлены на международной конференции (Global English Education China Assembly) преподавателей английского языка «Продвижение качественного глобального английского образования в эпоху ИИ». Конференция проходила в г. Джухай (провинция Гуандун, Китайская Народная Республика).

От КГУ в конференции участвовала Наталья Бочегова, доктор филологических наук, профессор кафедры «Зарубежная филология, лингвистика и преподавание иностранных языков».

Конференция объединила более 500 экспертов из КНР, России, Казахстана, Азербайджана, США, Великобритании, Сингапура, Бангладеш, Непала, Новая Зеландии, Индонезии, Малайзии, Сербии, Австралии, Бразилии, Монголии и др. Она была посвящена взаимосвязям между искусственным интеллектом, образованием на английском языке и глобальными перспективами.

В рамках конференции проходила выставка, где все участники могли  рассказать о своей деятельности и деятельности своих вузов. Все три дня команда из России активно работала в официальном пространстве. Наталья Бочегова, которая является членом Российской национальной ассоциации преподавателей английского языка, представляла образовательные программы Курганского государственного университета.

— Конференция предоставила преподавателям английского языка со всего мира неоценимые возможности для профессионального роста. Участники смогли расширить свой кругозор, обменяться идеями, исследованиями и практикой преподавания английского языка, а также узнать о современных тенденциях в этой области и расширить свои профессиональные связи, — поделилась впечатлениями от работы на конференции Наталья Бочегова.